Создать акаунт
ZaNas » Россия » Захарова прокомментировала слова Байдена о новой помощи Киеву

Захарова прокомментировала слова Байдена о новой помощи Киеву

20 окт 2023, 15:09
Россия
938
0

Захарова прокомментировала слова Байдена о новой помощи Киеву 

Представитель МИД РФ обвинила США в обманной стратегии оказания помощи на Украине.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подвергла критике недавнее заявление США о помощи Украине, назвав его обманной уловкой, а не искренним альтруизмом.

В своем выступлении Захарова обвинила США в приоритете бизнес-интересов над личными ценностями и заявила, что эта страна имеет долгую историю отношения к войнам, как к выгодным инвестициям.

Отвечая на заявление президента США Джо Байдена о том, что поддержка Украины является «мудрым вложением средств», Захарова заявила, что подобные формулировки маскируют истинные намерения американской внешней политики и служат для манипулирования мировым восприятием.

ПО ЕЕ СЛОВАМ, США ПРЕПОДНОСЯТ СВОЮ ПОМОЩЬ УКРАИНЕ КАК БЛАГОРОДНУЮ БОРЬБУ ЗА СВОБОДУ И ДЕМОКРАТИЮ, В ТО ВРЕМЯ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТЩАТЕЛЬНО ПРОСЧИТАННЫЙ ШАГ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА ПРОДВИЖЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ.


Захарова отметила, что на протяжении всей истории США неизменно предпочитали участвовать в конфликтах, происходящих за пределами их территории, а возможные издержки и последствия их не волновали.

Подчеркивая, что для США бизнес важнее личных ценностей, Захарова утверждает, что движущей силой американских интервенций является стремление к прибыли. По ее мнению, такой подход позволяет США сохранять видимость благожелательности, одновременно преследуя свои экономические и стратегические интересы на мировой арене.

Напомним, что Байден заявил о намерении срочно направить в Конгресс бюджетный запрос, связанный с оказанием очередного пакета помощи Израилю и Украине.

По его словам, прекращение поддержки поставило бы под угрозу безопасность Соединенных Штатов и их статус «партнера, с которым хотят работать другие страны».

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также:

Популярные новости
Это интересно