zanas

Сменить тему

Массированные удары по Украине | ВС РФ взяли Тоненькое | Военные сводки и карта боевых действий на 22.03.2024

Массированные удары по Украине | ВС РФ взяли Тоненькое | Военные сводки и карта боевых действий на 22.03.2024
Новости Украины
10:41, 22 марта 2024
242
0

Массированные удары по Украине | ВС РФ взяли Тоненькое | Военные сводки и карта боевых действий на 22.03.2024 

Самая масштабная за последнее время атака на объекты энергетики Украины произошла этой ночью - так ее охарактеризовали в Сети.

Что известно к этому часу?

Взрывы гремели в Харьковской, Хмельницкой, Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской областях.

Пишут, что в Запорожской области под удар попала ДнепроГЭС (видео, предположительно, оттуда). В результате загорелся машинный зал станции и железнодорожные пути. Сообщается, что плотина и дамба не повреждены.

Днепровская ГЭС - гидроэлектростанция на реке Днепр, является крупнейшей на Украине.

СМИ также пишут, что атакован объект критической инфраструктуры в Винницкой области. То же самое в Ивано-Франковской.

Под Одессой, предположительно, поражен завод по производству беспилотников. На месте сильный пожар.

Сообщается , что повреждены Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева, выпускающий и ремонтирующий танки для ВСУ, а также две ТЭЦ.

Донецкое направление — обстановка на утро 22.03.24...

Вчера МО РФ официально объявило об освобождении н.п. Тоненькое, которое в целом завершает вытеснение противника за овраг реки Дурная. 

Она начинается в районе н.п. Бердычи и далее течет на юг между Семеновкой с одной стороны и Орловкой и Тоненьким с другой. 

Теперь восточный берег реки прочно под нами и наши ВКС и сухопутные средства поражения интенсивно работают по противнику в Бердычах и Семеновке. 

Самое опасное для противника и, соответственно перспективное для нас, направление это Бердычи и далее на Очеретино. Именно поэтому, после ухода отсюда резервов ВСУ на другие опасные участки противник именно здесь сосредоточил основные усилия в обороне... оставив на произвол Тоненькое и Орловку (чем наши и воспользовались).


Донецкое направление — обстановка на утро 22.03.24 

Часов Яр — обстановка на утро 22.03.24

Вчера наши войска возобновили наступательные действия в районе Часова Яра. Атака шла на холм между Ивановским и Богдановкой. Был взят важный опорник противника.

ВСУ пытаются выбить нас с этой позиции, понимая ее важность. Если мы закрепимся на холме, то заход в микрорайон Часова Яра «Канал» будет лишь вопросом времени. А это будет обозначать прорыв главной линии обороны противника.


Часов Яр — обстановка на утро 22.03.24 

Запорожское направление.

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка совместно с подразделениями 42 гвардейской дивизии и другими частями ВС РФ нанесли поражение скоплениям живой силы и техники 65-й механизированной, 128-й горно-штурмовой бригаде и 35-й бригаде морской пехоты.

Ночью на Ореховском направлении по позициям ВСУ работала ствольная артиллерия ВС РФ. Противник продолжал перебрасывать подкрепления из вновь прибывших солдат в окраины Работино. 

Утром продолжались тяжелые бои на участке Работино-Вербовое. Враг наносил удары по позициям наших бойцов, используя FPV-дроны и кассетные боеприпасы.

Днем северо-западнее Вербового российские бойцы продолжили наступление. Враг оборонялся и пытался контратаковать. Попытки ВСУ перехватить инициативу оказались безуспешными. 

В Работино военнослужащие ВС РФ закрепились на ранее занятых позициях и высотах. Противник атаковал, бросая в атаку штурмовые группы из состава 65-й механизированной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, пытаясь вернуть утраченные позиции. 

На данный момент на участке Работино-Вербовое обстановка стабильно-напряженная. Активно ведется контрбатарейная борьба артиллерии с обеих сторон.

На всем Ореховском направлении на протяжении дня велась разведка с воздуха, по местам дислокации живой силы и бронетехники противника наносила удары авиация ВС РФ, используя бомбы ФАБ-250/500 с УПМК.

За день боев ВСУ потеряли до 50-ти военнослужащих, пять автомобилей и две гаубицы.


На Херсонском направлении продолжается контрбатарейная борьба. Украинская армия по-прежнему обстреливает гражданские объекты и мирных жителей. В Каховке под удар противника попал рейсовый автобус, пострадал мужчина. На левобережье, в Крынках и в районе Антоновского моста  присутствуют остатки вражеских групп ВСУ, которые наша армия вытесняет и уничтожает. Ряд Телеграм-кагалов сообщили, что на направлении противник использует французские кассетные боеприпасы. 


Украинский снаряд взорвался рядом с женщиной, которая вышла утром на прогулку с собакой — она погибла, 18+

На кадрах — война в понимании ВСУ. Украинский снаряд падает и взрывается прямо посреди мирного Белгорода. Рядом в этот момент находилась женщина, которая просто вышла с утра погулять с собакой. По предварительным данным, она скончалась на месте.

Всего, по данным Минобороны РФ, над областью были уничтожены восемь снарядов РСЗО Vampire.



Минус внедорожник с боевиками.

Операторы FPV-дронов сожгли машину с националистами на Донецком направлении. Цель обнаружили во время патрулирования с воздуха.



Россия, Белгород, Сподарюшино

Вы не пройдёте, кем бы вы ни были, румыны, поляки, чехи, французы.
Желтый скотч приблизит вас к матушке-земле.

1009 полк/2 батальон/5 рота.



ТГ-каналы Кривого Рога сообщают, что с утра вместе с ракетами работали и "Герани"

Вот одна из них летела по своим делам.



Военная хроника, 21 марта



Киевское ППО не спрацювало и попортило цветочный магазин.



Крымчане!!!



Украинцы теряют много пехоты, разной и элитной тоже...

Азовцы это каста, эссесовцы Зеленского...свастика и большие зарплаты...5000 долларов в месяц и преданность лично Наркоману



ВКС России обрушивают тонны управляемых бомб на посадки с позициями ВСУ

"Наглядно покажу, как русские каждый день долбят КАБами по одному из направлений", - жалуется известный боевик ВСУ.

"Так сидишь и не понимаешь, когда эта хреновина прилетит тебе в окоп".



Бой у Вербового: 247 полк ВДВ уничтожает штурмовую группу и берёт в плен боевика ВСУ

На Запорожском фронте гвардейцы-десантники 247 Кавказского казачьего полка много месяцев ежедневно уничтожают вражеские пехотные подразделения. На этот раз ВСУшники попытались контратаковать.

На кадрах гвардейцы-десантники выявили и разгромили штурмовую группу ВСУ и захватили выжившего боевика.



Неуязвимый танк батальона «Тигр» в бою под Победой принял серию ударов FPV-дронов и под огнём врага выполнил боевую задачу, пробивая путь для наступления

Танк батальона «Тигр» 255 полка протралил путь, пробивая дорогу для наступления за н.п. Победа.

На кадрах по танку ведёт огонь артиллерия и прилетает 3 дрона-камикадзе (на самом деле их было значительно больше, не все попали на видео). Танк спокойно под огнём врага доделывает свою работу и возвращается обратно.



Работа саперов инженерных войск бригады "Бешеные псы". Их чуткий слух, навыки и мужество играют ключевую роль в обеспечении безопасности на передовой. 

После выполнения тяжелой и опасной работы заслуженно наступает время отдыха и восстановления.



Много ударов ФПВ дронами по позициям укронацистов.



Экипажи Су-34 нанесли удар по командному пункту и живой силе противника

Южно-Донецкое направление

Удар наносился неуправляемыми авиационными бомбами ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции. Получив информацию об уничтожении целей, самолеты вернулись на аэродром вылета.



Харьков остался без света, воды и интернета после серии ракетных ударов: «В Харькове прозвучала серия из 15 взрывов, сообщил мэр города Терехов.

Глава областной администрации Синегубов заявил о повреждении критической инфраструктуры. По его словам, зафиксированы прилеты по объектам энергетики. «Город практически полностью без света. Все экстренные службы уже работают». Насосные подстанции в Харькове обесточены, в городе наблюдаются перебои с водоснабжением. 



Отличная работа операторов БпЛА на одном из направлений. 



Ребята из батальона Русь на Часов-Ярском направлении сбили очередную всушную «Бабу Ягу». Идут довольные, шутят.



Российские и сербские болельщики вместе поют «Катюшу» на матче Россия — Сербия.



Полтава, 19 марта. Хроники мобилизации. 

"Не хочешь умереть за Зелю? Ах ты сволочь, получай по морде".



Взятый в плен после штурма вражеского опорного пункта  боевик украинских формирований передает привет штурмовикам 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота от штурмовиков 5 отдельной гвардейской танковой бригады ВС РФ из Бурятии.



Пакетный удар по ПВД ВСУ в Михайловке - 20 км от лбс, чуть восточнее Селидово - 48.14586, 37.38189



Живой скот, увозят как рабов на продажу



На фронте уже почти типичная ситуация



Кирилл Федоров про ФАБ-3000



Обратная сторона ЦИПСО



Видео со стороны врага, который испытает новые системы на пленных. Наши бойцы под ударом FPV дрона ВСУ с закрепленной МОНкой, взрыв направленный



Недобитки ВСУ





Тернополь, мужик ловко перепрыгнул через забор убегая от охотников ТЦК. Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр во время визита в Киев заявил, что никакая военная помощь не поможет Украине — только продолжение и усиление мобилизации.



Боевая работа под Авдеевкой - ЗРК "Тор-М2"



Уничтожение техники ВСУ во время разгрузки на ПВД

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Донецкий фронт вот-вот рухнет: ВС РФ приступили к интенсивному штурму Красногоровки - Обстановка в зоне СВО. Карта боевых действий (Бахмут, Работино, Авдеевка) Донецкий фронт вот-вот рухнет: ВС РФ приступили к интенсивному штурму Красногоровки - Обстановка в зоне СВО. Карта боевых действий (Бахмут, Работино, Авдеевка)
Последние новости с фронта СВО и карта боевых действий на Украине сегодня 24 апреля 2024 года: Красногоровка: наши...
24.04.24
189
5
Карта боевых действий 21 апреля 2024 на Украине — последние новости где идут бои ВС РФ сегодня. Обстановка в зоне СВО сейчас 17.04.2024 Карта боевых действий 21 апреля 2024 на Украине — последние новости где идут бои ВС РФ сегодня. Обстановка в зоне СВО сейчас 17.04.2024
Обстановка в зоне СВО сегодня 21 апреля 2024 года. Анализ оперативно-боевой обстановки на Южнодонецком направлении —...
21.04.24
216
0