zanas

Сменить тему

29.02.2024 Последние новости с Украины: Армия России усиливает огневой натиск в Работино - обстановка в зоне СВО и карта боевых действий сегодня 29 февраля 2024г

29.02.2024 Последние новости с Украины: Армия России усиливает огневой натиск в Работино - обстановка в зоне СВО и карта боевых действий сегодня 29 февраля 2024г
Новости Украины
07:21, 29 февраля 2024
407
0

29.02.2024 Последние новости с Украины: Армия России усиливает огневой натиск в Работино - обстановка в зоне СВО и карта боевых действий сегодня 29 февраля 2024г

Последние новости с фронта СВО на 29.02.2024:


На Херсонском направлении противник пытался высадится на Тендровской косе (юго-западная окраина области). Задействовал до 30 человек и несколько катеров из состава Центра ССО «Юг» (ранее – 73 морской центр спецопераций, Очаков). В результате шквального огня наших войск 3 лодки затонуло, 1 оказалась на берегу с трупами спецназовцев противника. В Крынках продолжаются боестолкновения. В районе т.н. «дач» у Антоновского моста ВСУ засели мелкими группами в домах, разобрать их артиллерией не выходит, нужны более мощные средства поражения.

На Запорожском фронте идут бои в Работино. Армия России усиливает огневой натиск, бьют из РСЗО, по скоплениям противника в Орехове прилетают ФАБ с УМПК.

Севернее Марьинки наши войска ворвались на окраины Красногоровки. Пехота при поддержке артиллерии и танков закрепляется на занятых рубежах. По Курахово плотно работает наша авиация.

Западнее Авдеевки ВС России освободили Бердычи и Тоненькое, большая часть Орловки также занята нашими подразделениями.

На направлении на Часов Яр идут тяжелые бои в Ивановском (Красном), Армия России ведёт наступление.

В Волчанске Харьковской области началась эвакуация отдельных архивов государственных ведомств. Сообщают, что по скоплениям врага в районе нанесены удары ФАБ с УМПК, что является новым элементом обстановки на направлении.

В Белгородской области н.п. Тишанка Волоконовского района подверглось атаке дронов и обстрелу.

Российские войска продолжают наносить комбинированные удары по объектам противника в нескольких регионах т.н. Украины. В Полтаве попадание пришлось по территории авиабазы: поражены вертолет Sea King Mk41 и еще три машины. 

В Кировоградской области под огонь попала территория военного аэродрома в Александрии. После прилета на объекте возникло крупное возгорание, сообщалось также о звуках вторичной детонации. 

В Одесской области нанесены удары по объектам портовой инфраструктуры, которые активно эксплуатируются противником. Одной из пораженных целей стал склад БЭКов на территории морского торгового порта «Южный».

На оккупированной части ДНР попадание пришлось по зданию Донецкого национального технического университета в Покровске. Объект использовался ВСУ как штаб-управления группировкой войск на Донецком направлении.

Продолжаются удары и по объектам украинских формирований, расположенным в приграничной зоне. В Харьковской области поражены складские помещения в Федоровке, где размещалась бронетехника противника. 

Украинские формирования тоже не бездействовали и нанесли удары по приграничным регионам России, в том числе Брянской области. В поселке Суземка обстрелян центр населенного пункта: пять человек получили ранения. 

Тем временем в зоне спецоперации российские войска продолжают наступление на нескольких направлениях. Под Бахмутом штурмовые отряды смогли расширить зону контроля в центре Красного.

БМП ВСУ сваливает из Авдеевки и наезжает на мину



Бои за южные окраины Красногоровки


Российская армия в Крынках, туман, можно выглянуть



ВСУшник попытался отбросить дрон-камикадзе руками



Пленные ВСУшники







Корнюшенко и Колюсниченко всё



Уничтожение Хамви ВСУ на южной окраине Ласточкино - 48.14684, 37.68454



Курахово, мощный прилет ФАБа с УМПК по ПВД ВСУ



Автоматическая турель противника. Уже серийное производство. Ничего сверхсложного, надо просто освоить и нам запустить в производство



Под Алешками хохлы сбрасывают листовки. Хорошо горят



Боевая работа 82-мм миномета 2С41 "ДРОК" изнутри. За 30 секунд он может выпустить 15-17 мин.



Сбросы на замаскировавшихся ВСУшников, 110-я бригада 1-го АК



Лечебные удары свинопеков по хохлам в Георгиевке



Работино, штурм села силами бронегруппы 71-го МСП при поддержке артиллерии и дронов



Боевая работа операторов FPV дронов, Сумская область, село Стукаловка. Уничтожено 4 солдата противника и техника



Работа отряда БПЛА на одном из направлений


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Донецкий фронт вот-вот рухнет: ВС РФ приступили к интенсивному штурму Красногоровки - Обстановка в зоне СВО. Карта боевых действий (Бахмут, Работино, Авдеевка) Донецкий фронт вот-вот рухнет: ВС РФ приступили к интенсивному штурму Красногоровки - Обстановка в зоне СВО. Карта боевых действий (Бахмут, Работино, Авдеевка)
Последние новости с фронта СВО и карта боевых действий на Украине сегодня 24 апреля 2024 года: Красногоровка: наши...
24.04.24
190
5
Карта боевых действий 21 апреля 2024 на Украине — последние новости где идут бои ВС РФ сегодня. Обстановка в зоне СВО сейчас 17.04.2024 Карта боевых действий 21 апреля 2024 на Украине — последние новости где идут бои ВС РФ сегодня. Обстановка в зоне СВО сейчас 17.04.2024
Обстановка в зоне СВО сегодня 21 апреля 2024 года. Анализ оперативно-боевой обстановки на Южнодонецком направлении —...
21.04.24
216
0