Создать акаунт
ZaNas » Украина » Новости Украины » 03.04.2024 Обзор боевых действий на Украине. Последние новости с фронта СВО и карта боев сегодня: АВДЕЕВКА, БАХМУТ, РАБОТИНО (20 видео)

03.04.2024 Обзор боевых действий на Украине. Последние новости с фронта СВО и карта боев сегодня: АВДЕЕВКА, БАХМУТ, РАБОТИНО (20 видео)

03 апр 2024, 10:44
Новости Украины
243
0

03.04.2024 Обзор боевых действий на Украине. Последние новости с фронта СВО и карта боевых действий сегодня: АВДЕЕВКА, БАХМУТ, РАБОТИНО 

Сводка СВО на 3 апреля 2024 года.

На Запорожском направлении продолжаются активные боевые действия. В небе с обеих сторон работали разведывательные и ударные БПЛА. При этом противник активно использовал комплексы РЭБ. По некоторой информации, наши войска немного продвинулись северо-западнее Вербового. В Работино же российские бойцы продолжают держать оборону, несмотря на атаки ВСУ. При этом с воздуха активно помогает наша авиация.


Запорожское направление. Карта боевых действий на сегодня 03.04.2024 

На Херсонском направлении сохраняется присутствие малых групп противника в Крынках и у Антоновского моста. По скоплению врага на правом берегу наносятся удары ФАБ. Противник предпринимал попытки укрепиться в развалинах Крынок высадив относительно крупный десант.Итог-провал и не менее  25 убитых солдат противника.


На Бахмутском направлении в Ивановском (Красном) продолжаются ожесточённые бои. ВС РФ пытаются выдавить врага с западных окраин, а враг, в свою очередь, периодически совершает накаты на позиции Армии России в населённом пункте, пытаясь выбить наших бойцов. Помимо этого, ВСУ попытались взорвать мост на дороге, ведущей из Ивановского в Часов Яр, при помощи наземного дрона со взрывчаткой, однако опора моста выстояла.

В Богдановке без каких-либо изменений. Наши бойцы находятся в центральной части населённого пункта и периодически совершают атаки на позиции ВСУ в южной части села. Выбить противника пока что не удаётся. А это немаловажный момент для будущего штурма Часов Яра. Сообщается, что в Клещеевке бойцы ВС РФ малыми группами при поддержке артиллерии и дронов проводят атаки, пытаются выбивать врага с позиций. Источник утверждает, что в ближайшее время ожидаются позитивные новости. Посмотрим…

На восточных подступах к Часов Яру идут бои. До самого населённого пункта осталось несколько сотен метров. Однако пока не ясно, сразу ли начнётся полноценный штурм Часов Яра или же нет. Пока что артиллерия и авиация ВС РФ наносят удары по позициям ВСУ в самом восточном участке — микрорайоне Канал.



Бахмут. Карта боевых действий на сегодня 03.04.2024 

На Авдеевском направлении в Бердычах после удачного закрепления в центре населённого пункта ВС РФ продолжили движение на запад, выбивая врага с позиций. Некоторые источники сообщают, что ВСУ отвели свои войска в Новобахмутовку (на северо-запад в сторону Очеретино).

В Семёновке, последнем населённом пункте под контролем ВСУ на текущем рубеже обороны врага, продолжаются ожесточённые бои. Наши бойцы ворвались на южные окраина села. Удалось ли им закрепиться на новых позициях — пока что не ясно.

Армия России продолжает продвижение в сторону Уманского со стороны Тоненького. Продвижение можно назвать существенным, правда, не без потерь. За последние несколько дней только на этом небольшом участке ВС РФ потеряли около 10 единиц военной техники на минах и от ударов FPV-дронами. Есть потери и в живой силе. Враг пытается контратаковать на этом участке, но безуспешно, также теряя технику и живую силу.



Авдеевское направление. Карта боевых действий на сегодня 03.04.2024 

На Донецком фронте в Новомихайловке российские войска обходят противника с южной и северной стороны н.п., что в случае успеха манёвра, ставит украинский гарнизон в очень затруднительное положение. В Первомайском продолжаются ожесточённые бои, ВСУ цепляются за каждый метр, ВС РФ не ослабляют натиск. 


Как освобождали Авдеевку

В этой части — о том, как бойцы 114-й бригады ВС РФ готовились к штурму города. Задача была в том числе пробить дорогу к коксохиму. И нужно было выбить вэсэушников из лесополосы рядом с очистными сооружениями. Если бы эти очистные сооружения российские силы потеряли, то наши бойцы оказались бы в опасности на авдеевских дачах. 

Артиллерия отработала по укрепу ВСУ «Градами». Затем методично зачистили позиции дронами-камикадзе, сбросами гранат с «птичек» (на кадрах видно, как бойцы ВС РФ попадали в блиндажи и доставали противника в укрытиях). Остатки ВСУ точечно ликвидировали бойцы на земле.

 


Результаты продвижения в Новомихайловке. 18+



Военная хроника, 2 апреля



В ходе наступательных действий 98 ВДД ВДВ на Часов Яр были взяты в плен военнослужащие 67 бригады ВСУ, один решил оставить послание для своих побратимов.



Медиа бригада ВСУ не смогла ничего противопоставить российским войскам на Авдеевском направлении

Спешно брошенная главкомом ВСУ 3 ошбр "Азов" под Авдеевку  в реальных боях никак не смогла противостоять подготовленным подразделениям ВС РФ.
Понеся колоссальные потери бригада — бежала.
Попытки закрепиться в соседних населенных пунктах также не увенчались успехом.



У Работино 1152 полк выследил толпу боевиков ВСУ и накрыл их точным огнём

Работа разведки 1152 мсп: расчет БПЛА Грозного обнаружил активное движение врага на позициях и навёл на скопление противника артиллерию.



На Украине нашли чудо-способ, как «захватить» потерянные города Донбасса

Теперь поросята отправляют дроны, чтобы повесить флажки. Так они сбросили сине-жёлтую тряпку на ржавой водонапорной башне Артёмовска (Бахмута). Об этом бессмысленном действии они теперь рассказывают во всех новостях, видимо можно считать, что город взят



Боевики-неонацисты продолжают нападения на православных: толпа уродов побила священника и прихожан в Винницкой области

2 апреля в Ладыжине группа молодчиков избила священника и разгромила дом, где молился приход УПЦ.

Боевики ворвалась на частную территорию, где проживает протоиерей Евгений Воробьев, сорвали замки и проникли в дом. Они напали на священника, настоятеля Казанского храма УПЦ в городе Ладыжин Винницкой области, сообщили в Тульчинской епархии.



Ряд взятых в плен военных ВСУ просят российское гражданство, один из них, добровольно перешедший на сторону России уроженец Донбасса Валерий Шевченко уже получил паспорт


Военная сводка за 1-2 апреля: зона СВО



Хохлы, Вы реально Долба..бы...Даже своим потомкам нечего будет оставить...Хотя, все больше и больше в вас разочаровываюсь...



Контрбатарейная борьба. 203мм пушка Пион уничтожает вражескую гаубицу Мста-Б.



Обломки аппарата который атаковал вчера общагу в Татарстане.



Сбросы гранат с дрона по живой силе ВСУ. Одного укропа не стали добивать.



"Тюльпан" довершает уничтожение поврежденного моста



И еще одна сфера применения наземных дронов. Дроны-камикадзе. 

ВСУшники подрывают один из мостов в районе Красного на Артемовском направлении. Нет никаких причин не использовать эту практику.



В Запорожской области был захвачен исключительный трофей — немецкий Marder ВСУ.



Ивановские десантники продвигаются вперед и уже находятся всего в нескольких сотнях метров от знаменитого Часов Яра. Они успешно преодолели трудности и взяли под свой контроль важные высоты, что позволяет им держать преимущество над противником. Их мужество и решительность в бою приносят им заслуженное признание и уважение.



Атака БПЛА камикадзе Ланцет в украинский танк.



Видео с уничтоженным квадроциклом и внезапным сбросом с коптера по укропу.



Впечатляющие кадры русских бойцов, которые сумели пережить прилёт FPV-дрона! 



Интересуетесь экстремальными видами спорта? Тогда вам понравится наше предложение! Мы предлагаем совершить незабываемое приключение и испытать адреналин, совершая сбросы с коптера прямо на всушников в районе Белогоровки. Почувствуйте себя настоящим экстремалом, наслаждаясь потрясающими пейзажами и ощущением полета. Наша команда профессионалов обеспечит вашу безопасность и комфорт во время выполнения сбросов. Приходите и прокачайте свою адреналиновую систему с нами! АРМИЯ РОССИИ!!!)



А вот и ответочка от наших бойцов по позициям укропов. 



«1152 полк, великолепно выполнивший свою задачу, засветил и накрыл артой скопление войск противника у Работино. 



В будку тварь.



Впечатляющие снимки брошенной техники хохлов на поле боя. Разрушенные танки, бронетранспортеры и другие военные машины, оставленные без внимания.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются

Смотрите также:

Популярные новости
Это интересно